Клуб Дацюка проиграл на старте 1/4 финала Кубка Стэнли

Павел Дацюк (слева)

Павел Дацюк (слева). Фото: Александр Шеметов / РИА Новости

Клуб «Детройт Ред Уингс», в составе которого выступает российский форвард Павел Дацюк, проиграл «Чикаго Блэкхокс» в первом матче второго раунда Кубка Стэнли. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Игра прошла в ночь на 16 мая по московскому времени. В середине первого периода Мариан Госса вывел Чикаго вперед, однако через несколько минут «Детройт» усилиями Дамьена Брюннера отыгрался. Во второй 20-минутке зрители заброшенных шайб не увидели, а в третьем периоде Чикаго забросил три безответных шайбы — отличились Джонни Одуйя, Маркус Крюгер и Патрик Шарп.

Дацюк провел на площадке чуть более 21 минуты, но результативными действиями не отметился.

«Чикаго» вышел вперед в серии до четырех побед — 1:0. Следующий матч соперники проведут 18 мая.

Накануне состоялись два матча 1/4 финала плей-офф. «Лос-Анджелес Кингс» оказался сильнее «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 2:0 1:0, 1:0, 0:0). Победная шайба на счету российского защитника Вячеслава Войнова. «Питтсбург Пингвинс» переиграл Оттава «Сенаторс» — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0). Победную шайбу на свой счет записал Евгений Малкин.