На месте ДТП в «новой Москве» запретили движение грузовиков

Изображение: сервис Google Maps

Московские власти запретили движение грузовиков на участке дороги под Подольском, где произошло ДТП с участием КамАЗа. Об этом со ссылкой на замглавы ГКУ «Центр организации дорожного движения» правительства Москвы Александра Попова сообщает РИА Новости.

«На участке поворота на деревню Ознобишино установлены дорожные знаки, ограничивающие движение грузового транспорта», — заявил Попов. Поводом, как пояснил он, стало недавнее ДТП.

Перекресток был также оборудован четырьмя светофорами, как сообщает «M24.ru». Светофоры были установлены в течение 11 часов и запущены в работу утром 16 июля. Накануне оснастить перекресток светофорами распорядился исполняющий обязанности мэра столицы Сергей Собянин.

В районе поворота на село Ознобишино на дорогу была также нанесена новая дорожная разметка и установлены металлические отбойники для защиты жилых домов от случайного наезда транспорта.

Перевозивший щебень КамАЗ, которым управлял гражданин Армении Грачья Арутюнян, днем 13 июля врезался в пассажирский автобус ЛиАЗ. В результате столкновения погибли 18 человек. 30 человек получили различные травмы. 15 июля Арутюнян был арестован судом на два месяца.

После ДТП в «новой Москве» высказывались различные предложения по усилению контроля за грузовым транспортом и водителями-иностранцами. Так, Сергей Собянин предложил выселять из России мигрантов за нарушение ПДД. Депутаты Госдумы выступили за ускоренное вступление в силу закона об обязательном получении иностранными водителями прав российского образца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше