«Гражданскую платформу» официально сняли с ярославских выборов

Лидер партии «Гражданская Платформа» Михаил Прохоров во время встречи с активом партии, где определяется список кандидатов на выборы в Ярославскую областную Думу

Лидер партии «Гражданская Платформа» Михаил Прохоров во время встречи с активом партии, где определяется список кандидатов на выборы в Ярославскую областную Думу. Фото: Анна Соловьева / РИА Новости

Избирком Ярославской области отказался регистрировать партию «Гражданская платформа» на выборах в региональный парламент. Об этом 1 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комиссии Дениса Васильева.

Поводом к отказу стало отсутствие у партии избирательного счета. Васильев отметил, что в последний момент организация предоставила документы об открытии счета, однако в них нашлись нарушения.

Ранее в «Гражданской платформе» пожаловались, что не смогли открыть счет, поскольку у них пропал финансовый уполномоченный Наталья Семенова. Как оказалось, в последний день подачи документов, 29 июля, женщину вызвали на допрос в МВД, после чего она не вышла на связь.

Партсписок «Гражданской платформы» на выборах в областную думу должен был возглавить отстраненный от должности мэра Ярославля Евгений Урлашов, который сейчас находится в московском СИЗО по обвинению во взяточничестве.

Трудности с регистрацией у «Гражданской платформы» также возникли в Рязани. Там избирком отказался зарегистрировать кандидата в депутаты Семена Сазонова, сославшись на то, что его имя написано через «е», а не через «ё».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше