Полиция установила одного из участников нападения на москвичей в Тарусе

Начало событий в новости Под Тарусой избили туристов из Москвы
Коттеджи базы отдыха «Серебряный век» в Тарусе

Коттеджи базы отдыха «Серебряный век» в Тарусе. Фото с сайта базы

Полиция установила одного из участников нападения на туристов из Москвы в Калужской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

Предположительно, в нападении участвовал генеральный директор базы отдыха «Серебряный век» в Тарусе, на которой и произошла драка. Он пояснил, что причиной драки была ссора с одним из отдыхающих, произошедшая накануне. Поиск других участников нападения продолжается.

При этом «Русская служба новостей» со ссылкой на руководителя пресс-службы управления МВД по Калужской области Светлану Сомову процитировала гендиректора «Серебряного века», который отрицает свою вину. «Я не виноват, шел на охоту, проходил мимо, драку разнимал», — заявил он. В администрации базы отдыха случившееся комментировать отказались.

В ночь на субботу, 10 августа, на базе отдыха в Калужской области неизвестные избили более десятка отдыхающих из Москвы. Около 4 часов утра группа из 5-7 нетрезвых молодых людей ворвалась в один из коттеджей и начала избивать постояльцев. Затем нападавшие проделали то же самое с другими коттеджами. Сигнал о драке поступил в дежурную часть МОМВД «Тарусский» около 5 утра, однако, как говорится в сообщении, к моменту прибытия полиции на место хулиганам удалось скрыться на микроавтобусе.

В результате нападения, по данным МВД, пострадали 12 человек, семеро из них подали заявления в полицию. Один из мужчин получил тяжелую травму челюсти, но от госпитализации отказался, отправившись лечиться в Московскую область. Сообщалось, что причиной нападения мог стать конфликт между москвичами и нетрезвым сотрудником турбазы (его должность не уточнялась), произошедший во время вечернего банкета. Сам предполагаемый виновник конфликта свою вину отрицал, говоря, что был пьян, ничего не помнит и не знает никого из нападавших.

В фейсбуке одного из отдыхавших — Андрея Гурьева — была приведена несколько другая трактовка событий, а также ряд подробностей. «Посреди ночи 8-10 отморозков, вооруженных битами и дубинками, атаковали туристов из Москвы. Били жестоко, ногами в голову, вытаскивали спящих из коттеджей, ломали ребра палками! Пострадало около 20 человек, в том числе и девушки (переломы, сотрясения мозга), — пишет Гурьев. — Местная полиция, приехав на место преступления, отказалась задержать бандитов, отпустила их и явно хочет замять это дело». Гурьев добавил, что в его распоряжении имеется видео, запечатлевшее действия полицейских и интервью пострадавших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше