Бывшему руководителю ФСФР предсказали возвращение в Минфин

Дмитрий Панкин

Дмитрий Панкин. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Бывший руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Дмитрий Панкин может вновь занять пост замминистра финансов. Об этом в номере от 3 сентября пишет газета «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники в правительстве.

Официальных комментариев финансового ведомства не поступало. По информации издания, Панкин будет заниматься вопросами внешних и внутренних заимствований, государственным долгом и суверенными фондами.

«Ведомости» отмечают, что чиновник потерпел два аппаратных поражения, связанных с созданием финансового мегарегулятора. Первым из них стал запуск нового ведомства на основе Центробанка, а не ФСФР, а вторым — назначение на пост главы мегарегулятора не самого Панкина, а зампреда ЦБ Сергея Швецова.

Панкин провел в министерстве финансов семь лет. Его непосредственным начальником был заместитель министра Сергей Сторчак. После возбуждения в отношении Сторчака уголовного дела в 2008 году Панкин сам стал заместителем главы ведомства. В 2011 году Панкина назначили главой ФСФР. На этом посту он занимался объединением бирж ММВБ и РТС и созданием центрального депозитария.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше