Главред Russia Today опровергла назначение Лесина в «Газпром-Медиа»

Начало событий в новости «Газпром-Медиа» возглавит бывший глава Минпечати Лесин
Михаил Лесин

Михаил Лесин. Фото: Илья Питалев / Коммерсантъ

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян опровергла появившуюся в СМИ информацию о назначении бывшего министра печати Михаила Лесина главой холдинга «Газпром-Медиа». Соответствующее сообщение она разместила 5 сентября в своем твиттере.

По словам Симоньян, Лесин сейчас находится в другом часовом поясе и о своем предполагаемом назначении на эту должность узнал из СМИ. Главред RT отметила, что он «долго смеялся над этой уткой».

О грядущей смене руководства «Газпром-Медиа» 5 сентября сообщило РИА Новости. Агентство ссылалось на собственные источники на медиарынке и во властных структурах. При этом в сообщении не уточнялось, в связи с чем в холдинге ожидаются перестановки.

В настоящее время генеральным директором «Газпром-Медиа» является Николай Сенкевич. Он занимает эту должность с 2004 года. До этого он возглавлял входящую сейчас в холдинг телекомпанию НТВ, генеральным директором которой после его ухода стал Владимир Кулистиков.

В 2012 году похожие слухи ходили о якобы планирующихся кадровых перестановках в НТВ, причем не исключалось, что должность Кулистикова займет Симоньян. Тогда они оба опровергли эти заявления, а контракт с действующим гендиректором телеканала вскоре был продлен до 2016 года.

«Газпром-Медиа» на данный момент является крупнейшим российским медиахолдингом. В него, в частности, входят телеканалы НТВ, НТВ-Плюс и ТНТ, радиостанции «Эхо Москвы» и Сити-FM, а также видеопортал Rutube и издательский дом «Семь дней». Выручка холдинга в 2012 году составила 52,2 миллиарда рублей. Председателем совета директоров компании является председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше