Римейку «Сочувствия господину Месть» нашли режиссера

Кадр из фильма «Сочувствия господину Месть»

Кадр из фильма «Сочувствия господину Месть»

Голландский кинематографист израильского происхождения Хани Абу-Асад был назначен режиссером англоязычного римейка корейской криминальной драмы «Сочувствие господину Месть», сообщается на сайте Deadline.

Компания Warner Bros. приобрела права на съемки римейка в январе 2010 года. Информации о том, какие актеры будут заняты в англоязычной версии фильма, пока нет. Дата премьеры картины также не называется.

Самой известной режиссерской работой Абу-Асада является лента «Рай — сейчас» («Paradise Now»), вышедшая в 2005 году. Картина удостоилась «Золотого глобуса» как лучший фильм на иностранном языке, а также выдвигалась на «Оскар» в той же номинации (но проиграла ленте «Цоци» совместного производства Великобритании и ЮАР).

Лента «Сочувствие господину Месть» была поставлена Паком Чхан-Уком и вышла на экраны в 2002 году. Фильм рассказывает о глухонемом человеке, который ищет деньги на необходимую его сестре операцию. Лента стала первой частью трилогии Пака Чхан-Ука о мести. «Олдбой» и «Сочувствие госпоже Месть», второй и третий фильмы трилогии, вышли в 2003 и 2005 годах.

Все три части трилогии будут пересняты на английском языке. Работа над римейком «Олдбоя» уже завершена — фильм, в котором снялись Джош Бролин, Элизабет Олсен, Шарлто Копли и Сэмюэл Л. Джексон, выйдет в прокат в США в октябре 2013-го (в РФ — в декабре). Кроме того, осенью 2012 года в прессе появилась информация о том, что Шарлиз Терон исполнит главную роль в «Сочувствии госпоже Месть».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше