ЛДПР обнаружила в Facebook новую рекламу наркотиков

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

ЛДПР сообщила о том, что им удалось обнаружить в Facebook новую рекламу наркотиков. Об этом сообщается вечером 19 сентября на сайте партии.

По данным либерал-демократов, в профиле одного из пользователей содержится ценник на некие порошки. При этом в партии не привели имени этого пользователя и ссылки на его профиль. В ЛДПР отметили, что в отличие от предыдущей рекламы, которую в Facebook назвали техническим сбоем, здесь идет речь о специальном размещении информации о наркотиках.

В партии решили подготовить новое обращение с требованием заблокировать Facebook. На этот раз с таким требованием обратятся от имени депутатов Госдумы. В ЛДПР уточнили, что они попросят закрыть сайт на три месяца, чтобы сотрудники соцсети убрали за это время всю рекламу наркотиков. В предыдущий раз заблокировать сайт в партии попросили 17 сентября.

Пресс-релиз о найденной рекламе появился на сайте ЛДПР в 19:07. Примерно за час до этого Роскомнадзор сообщил о том, что он исключит Facebook из реестра запрещенных сайтов, поскольку соцсеть выполнила их требование и удалила запрещенную информацию. Это требование ведомство направило представителям соцсети в связи с жалобами, которые стали поступать от пользователей. В том числе жалобы касались рекламы курительных смесей.

Первые сообщения о том, что в Facebook рекламируют наркотики появились 16 сентября 2013 года. Речь шла о контекстной рекламе сайтов, на которых продаются курительные смеси. Представители соцсети тогда назвали подобные объявления техническим сбоем и пообещали его устранить. В связи с этой рекламой Facebook 19 сентября был включен в список запрещенных сайтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше