«Аэрофлот» выкупит акции у противников покупки Boeing и Airbus

Фото: Adalberto Roque / AFP

«Аэрофлот» планирует выкупить ценные бумаги у акционеров, которые не согласны с покупкой Boeing и Airbus. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Компания выкупит акции по 53,22 рубля за бумагу, что соответствует рыночной стоимости акций, определенной независимой организацией «Русская оценка». На торгах 25 сентября акции «Аэрофлота» подорожали на 1,1 процента до 55,4 рубля.

Акции смогут продать собственники, которые будут голосовать против лизинга самолетов Airbus и Boeing или вообще не примут участия в голосовании. Внеочередное собрание акционеров, на рассмотрение которого будет вынесен вопрос о сделках, состоится 15 октября.

О намерении «Аэрофлота» взять в лизинг 50 самолетов Boeing-737 Next Generation стало известно 20 июня. Первоначально этот контракт общей стоимостью в 3,5 миллиарда долларов был заключен в 2010 году от имени «Ростеха». 25 сентября подконтрольная госкорпорации «Авиакапитал-Сервис» получила первый Boeing для передачи в лизинг «Аэрофлоту». Также в июне стало известно, что крупнейший российский перевозчик намерен взять в лизинг 14 новых самолетов Airbus.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше