«Локомотив» поднялся на третье место в чемпионате России

Игроки «Локомотива» празднуют гол в ворота «Урала»

Игроки «Локомотива» празднуют гол в ворота «Урала». Фото: Дмитрий Лисицын / РИА Новости

Московский «Локомотив» вечером 26 сентября со счетом 3:0 в Екатеринбурге обыграл местный «Урал» в матче 10 тура чемпионата России по футболу. Об этом сообщает официальный сайт РФПЛ.

Хозяева практически весь матч провели вдесятером: уже на 13-й минуте с поля был удален защитник Милан Вьештица. Голы у «Локомотива» забили Даме Н'Дойе, Дмитрий Тарасов и Лассана Диарра.

Победа позволила «Локомотиву» подняться на третье место в турнирной таблице с 22 очками после 10 игр. От лидеров, «Зенита» и «Спартака», железнодорожники отстают на одно очко.

Казанский «Рубин» на своем поле вечером в четверг сыграл вничью 2:2 с московским «Динамо». Хозяева вышли вперед на 35-й минуте после автогола Кристофера Самбы, однако Александр Кокорин сравнял счет уже четыре минуты спустя. В начале второго тайма команды вновь обменялись забитыми мячами: на точный удар Алексея Ионова «Рубин» ответил голом Гекдениза Карадениза.

Ничья стала для «Рубина» седьмой в десяти матчах; команда с 13 очками идет на десятом месте в турнирной таблице. «Динамо», у которого на одно очко больше, занимает восьмую строчку.