Движение в Москве ограничат из-за эстафеты олимпийского огня

Этап эстафеты олимпийского огня в Москве

Этап эстафеты олимпийского огня в Москве. Фото: Василий Максимов / AFP

Из-за проведения эстафеты олимпийского огня движение по ряду улиц в Москве будет ограничено в понедельник, 7 октября, и вторник, 8 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление ГИБДД по городу.

С 00:00 понедельника закрыты для проезда Якиманская и Кадашевская набережные. С 07:00 перекрыто движение по улице Косыгина на участке от проспекта Вернадского до Мичуринского проспекта. С 08:00 закрыты для проезда Пушкинская, Андреевская и Воробьевская набережные. С 11:30 для движения будут закрыты Большой Москворецкий мост со стороны Болотной площади, Кремлевская, Москворецкая, Краснохолмская, Гончарная, Крутицкая набережные.

С 12:20 будут перекрыты Шлюзовая, Космодамианская, Софийская набережные, Фалеевский переулок и Болотная площадь. С 13:40 закроют выезд на Большой Москворецкий мост со стороны Болотной площади и Лубочного проезда, а с 16:10 нельзя будет проехать по Воробьевскому шоссе от ТТК и улице Мосфильмовская (от Ломоносовского проспекта до улицы Косыгина).

С 16:40 будут перекрыты Университетский проспект, улицы Менделеева, Лебедева, дублер Ломоносовского проспекта, Мичуринский проспект (от Университетского проспекта до улицы Косыгина). С 19:00 нельзя будет проехать по улице Косыгина от Гагаринской площади до проспекта Вернадского.

8 октября с 7:00 перекроют Якиманскую набережную, с 8:00 — Воробьевскую, Андреевскую и Пушкинскую набережные, а с 9:00 — Москворецкую, Кремлевскую, Пречистенскую, Фрунзенскую и Лужнецкую набережные. С полудня эстафета пройдет от въезда с внешней стороны Третьего кольца на Новолужнецкий проезд, по Новодевичьей, Саввинской, Ростовской, Смоленской, Краснопресненской набережным.

С 14:40 будет перекрыта нечетная сторона Минской улицы от Кутузовского проспекта до Мосфильмовской улицы. С 15:20 нельзя будет проехать по Мосфильмовской улице, Мичуринскому проспекту до улицы Косыгина, по улице Косыгина от Смотровой площадки Воробьевых гор до улицы Мосфильмовская. Затем для движения будут перекрыты Университетский проспект, Воробьевское шоссе и Бережковская набережные.

С 19:30 проезд автотранспорта будет закрыт по улице Большая Полянка от Большой Якиманки в центр, улице Серафимовича, Пречистинской набережной, Соймоновскому проезду, улицам Волхонка, Моховая и Знаменка.

Движение транспорта, заявили в управлении ГИБДД по Москве, будет восстанавливаться по мере прохождения этапов эстафеты. ГИБДД просит водителей выбирать альтернативные маршруты движения.

Старт эстафете олимпийского огня дал 6 октября президент России Владимир Путин во время торжественной церемонии на Красной площади. Планируется, что в ходе 123-дневной эстафеты олимпийский огонь посетит почти три тысячи населенных пунктов по всей России. Участвовать в эстафете будут 14 тысяч факелоносцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше