Журналисты заявили о краже планшета на заседании в Раде

Фото: Александр Яловой / Коммерсантъ

У журналистки украинского «Независимого бюро новостей» (НБН) украли планшет на заседании комитетов Рады по вопросам правоохранительной деятельности и противодействия коррупции, в котором также участвовали министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, генпрокурор Виталий Ярема и глава СБУ Валентин Наливайченко. Об этом заявила на своей странице в Facebook редактор издания Татьяна Высоцкая.

По словам Высоцкой, пока ее коллега говорила по телефону, неизвестный забрал планшет Asus Google Nexus 7, который стоял на подзарядке. «В комитеты пропускают только по спискам и пропускам. Следовательно, вор работает в парламенте. Или в каком-то из силовых министерств», — добавила она.

По окончании заседания парламентские корреспонденты обратились к министру внутренних дел Арсену Авакову с целью уведомить его о преступлении, на что Аваков ответил, что «даже среди народных депутатов есть неприличные люди».

Ранее народный депутат Анна Романова на своей странице в Facebook опубликовала фотографию объявления в туалете Верховной Рады с просьбой не воровать туалетную бумагу и мыло.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше