В пасхальную ночь время работы метрополитена продлят на час

Фото: Михаил Певцов / «Коммерсантъ»

В пасхальную ночь время работы метрополитена продлят на час. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В связи с массовыми посещениями храмов города Москвы в период проведения пасхальных мероприятий и богослужений в ночь с 11 на 12 апреля 2015 года время работы Московского метрополитена будет продлено до двух часов ночи», — сказали в пресс-службе.

Помимо этого, основные маршруты наземного городского пассажирского транспорта будут работать до 03:30.

Также в ночь на 12 апреля в связи с проведением пасхального крестного хода будет ограничено движение в центре Москвы. С 23:30 до 00:00 улицы Иерусалимская, Талалихина и Стройковская будут перекрыты, а с 00:00 до 00:10 движение ограничат на улице Петровка, участке Петровского бульвара и Крапивенского переулка.

Кроме того, с утра 12 апреля «Мосгортранс» выделит 1 200 бесплатных автобусов, на которых можно будет добраться до 18 городских и пригородных кладбищ. Также в этот день будет увеличена частота движения пригородных электричек по Курскому, Горьковскому, Рижскому, Павелецкому, Киевскому, Савеловскому, Октябрьскому, Казанскому, Смоленскому и Ярославскому направлениям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше