Вышел трейлер «Под электрическими облаками» Германа-младшего

Кадр из фильма «Под электрическими облаками»

Кинокомпания MetraFilms представила официальный трейлер нового фильма Алексея Германа-младшего «Под электрическими облаками». Картина выйдет в прокат 4 июня, сообщили «Ленте.ру» ее пиар-менеджеры.

Главные роли в ленте исполнили Луи Франк, Чулпан Хаматова, Анастасия Мельникова, Мераб Нинидзе, Виктория Короткова, Карим Пакачаков, Алексей Вертинский и молодые артисты из России, Украины и Польши.

Действие в фильме происходит в 2017 году, когда мир находится под угрозой мировой войны. «Герои живут совершенно разными жизнями, но каждый из них принадлежит к тем, кого в классической русской литературе называют "лишними людьми". Это история об их жизни, преодолениях и борьбе», — отмечается в синопсисе проекта.

«Для нас было важно попытаться через переплетение человеческих историй ухватить общее ощущение страны — невероятно разной, наполненной противоречиями и несовместимыми порой умонастроениями. По сути дела, мы пытались вернуться к традициям большого русского классического романа с его комплексным подходом, к действительности в разных ее сочетаниях», — прокомментировал ленту Герман-младший, который также написал сценарий к ней.

«Под электрическими облаками» — один из последних российско-украинских совместных проектов. В создании фильма также принимала участие Польша. Съемки проходили на Украине и в Санкт-Петербурге. Картина участвовала в основном конкурсе Берлинского фестиваля, где получила «Серебряного медведя» за выдающиеся художественные достижения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше