Названы самые высокооплачиваемые IT-профессии в США

Фото: Евгений Переверзев / «Коммерсантъ»

Компания Mondo, специализирующаяся на подборе персонала в сфере высоких технологий, опубликовала отчет о востребованности и стоимости найма IT-специалистов разных профессий. Авторы информационного сайта Business Insider опубликовали самые высокооплачиваемые специальности.

Абсолютный максимум может получать директор по информационной безопасности — до 214 000 долларов в год, или 18 830 долларов в месяц. За эти деньги специалисту придется защищать компанию от хакерских атак, своевременно находить и устранять «дыры» в корпоративных приложениях. Ошибка сотрудника такого уровня может стоить миллионы долларов.

Второе место по дороговизне найма и 200 000 долларов в год достались профессии главного инженера баз данных. Такой специалист возглавляет в компаниях команду, обеспечивающую связь между высокими технологиями, маркетингом и бизнес-подразделениями. Его подчиненные получают до 171 000 долларов в год.

Вице-президент по информационным технологиям отвечает за внутреннюю инфраструктуру и оценивается в сумму до 178 000 долларов ежегодно. В России большую часть обязанностей обычно выполняет человек, в трудовой книжке которого значится «старший системный администратор».

В пределах 172 000 – 177 000 долларов в год могут получать представители сразу восьми IT-профессий — от проект-менеджера до разработчиков под мобильные платформы и дизайнеров интерфейсов.

Меньше всего, до 169 000 долларов, ежегодно может зарабатывать менеджер систем безопасности. Чаще всего представители этой профессии подчиняются самому дорогому специалисту из представленного рейтинга — директору по информационной безопасности.

В феврале 2014 года был опубликован рейтинг самых привлекательных профессий в США. Тогда в тройку лидеров вошли представители двух IT-специальностей — разработчики мобильных приложений и аналитики компьютерных систем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше