Трассу Харьков — Киев перекрыли из-за взрыва автомобиля с боеприпасами

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

В ночь на 24 июня на трассе Харьков — Киев под Полтавой загорелся военный автомобиль, перевозивший боеприпасы к линии разграничения на востоке Украины. Об этом сообщает местное издание «Коло» со ссылкой на очевидцев произошедшего.

По их словам, военные сначала попытались самостоятельно справиться с огнем, но им это не удалось, и они вызвали пожарных. Однако еще до их прибытия боеприпасы, находившиеся в прицепе автомобиля, начали взрываться.

«Проснулись с мужем в первом часу от звука сильных взрывов. Подумали, что, возможно, это какая-то диверсия. Из окна было видно, что неподалеку над трассой поднимался столб черного дыма. Постоянно, в течение 15 минут не переставая, гремели взрывы. (...) Даже в 4 утра были слышны одиночные взрывы», — рассказала местная жительница.

Как уточнил представитель Управления МВД в Полтавской области Юрий Сулаев, пострадавших в результате произошедшего нет. Из-за чрезвычайного происшествия дорога была перекрыта, на месте работают эксперты и пиротехники.

Причина пожара пока не установлена, тем не менее, по некоторым данным, огонь мог вспыхнуть из-за замыкания в коробке передач.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше