Клуб Войнова назвал приговор хоккеисту справедливым

Вячеслав Войнов

Вячеслав Войнов. Фото: Jae C. Hong / AP

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингс», за который выступает россиянин Вячеслав Войнов, назвал справедливым наказание защитнику, осужденному на 90 дней тюрьмы по обвинению в домашнем насилии. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

«Мы верим, что система правосудия эффективно разобралась в этом деле, наказание игрока является честным и справедливым. Любой акт домашнего насилия является неприемлемым», — говорится в заявлении команды.

Также в «Лос-Анджелесе» отметили, что поддерживают НХЛ, которая начала свое собственное расследование произошедшего. До его окончания клуб воздержится от комментариев. Статус Войнова, дисквалифицированного лигой на неопределенный срок останется неизменным до решения НХЛ.

В четверг, 2 июля, Войнов заключил сделку со следствием, по которой суд города Торранс (штат Калифорния, США) приговорил его к 90 дням тюремного заключения и трем годам условно за домашнее насилие. Он также заплатит 700 долларов штрафа и посетит годичный курс консультаций, касающихся домашнего насилия. В случае примерного поведения спортсмена, тюремный срок может быть сокращен вдвое.

Прокуратура Лос-Анджелеса настаивала на депортации игрока в Россию, но агент Войнова Александр Тыжных заявил «Р-Спорт», что этого не случится и игрок будет отбывать наказание в США.

В декабре прошлого года окружной прокурор города Редондо-Бич штата Калифорния по итогам доследственной проверки выдвинул против россиянина обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений супруге Марте Варламовой. У девушки были диагностированы травмы щеки, шеи и брови, но сама она заявляла, что получила их случайно.

Войнова арестовали в ночь на 20 октября в больнице Редондо-Бич, куда он доставил супругу. Вскоре его отпустили под залог в 50 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше