Мутко упрекнул федерацию плавания в безделье

Виталий Мутко

Виталий Мутко . Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Всероссийская федерация плавания (ВФП) должна работать самостоятельно, а не жить на бюджетные деньги. Об этом «Р-Спорту» заявил министр спорта России Виталий Мутко.

«Надо не только заявления делать, надо просто работать. Федерация не должна только жить на бюджетные деньги. Она должна привлекать ресурсы», — подчеркнул чиновник.

По словам Мутко, сейчас «непростое время», поэтому ВФП должна сама пересматривать некоторые аспекты своей работы, в частности связанные с финансированием подготовки к олимпийскому циклу. Государство не будет экономить на обеспечении главных задач, но может сокращать инвестиции в отдельные статьи бюджета федерации, уточнил министр.

В среду, 22 июля, президент ВФП Владимир Сальников сообщил «Р-Спорту», что российские пловцы, скорее всего, откажутся от проведения тестового сбора в Бразилии из-за сокращения бюджета организации. Федерация планировала отправить спортсменов на этот сбор для проверки акклиматизации перед летними Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

На данный момент сборная России по плаванию готовится к выступлению на чемпионате мира по плаванию. Турнир пройдет с 24 июля по 9 августа в Казани.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше