Ролевые игры помогут чиновникам в изучении делового английского

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Для российских чиновников организуют занятия по английскому и русскому языкам, кроме того, их обучат методам борьбы с коррупцией. Об этом газете «Известия» сообщили в пресс-службе Минтруда.

Обучение будет проходить с 30 сентября по 30 октября. Участие в нем примут чиновники высшей и главной категории. В частности, занятия смогут посетить заместители министров, помощники, советники и начальники различных департаментов, а также руководители и заместители аппаратов Госдумы и Совета Федерации.

Предполагается, что чиновники пройдут 10-дневный курс делового английского языка для совершенствования знаний лексики, письма и межкультурной коммуникации. Отмечается, что обучение пройдет в форме ролевых игр. Также будут применяться и другие современные образовательные методики. По итогам занятий госслужащие должны будут знать язык на уровне не ниже Intermediate (средний уровень знания английского языка).

Также для чиновников проведут курсы по темам: практика управления проектами, вопросы обеспечения открытости информации о деятельности государственных органов, технологии эффективной коммуникации, коррупционные риски служебного поведения, типичные коррупционные правонарушения и способы преодоления коррупции.

Отдельные блоки будут посвящены управлению государственными финансами и кадровой политике. Кроме того, чиновники примут участие в тренингах по тайм-менеджменту, стратегическому планированию и эффективному ведению переговоров.

В последнее время подобные курсы повышение квалификации для госслужащих стали проходить чаще. В декабре 2014 года столичные чиновники прослушали двухдневный тренинг по искусству ведения блогов, а в сентябре они посетили курсы по борьбе с коррупцией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше