Майкл Джордан рассказал о давнем желании стать метеорологом

Майкл Джордан

Майкл Джордан. Фото: Chuck Burton / AP

Известный баскетболист Майкл Джордан признался, что если бы не спортивная карьера, то он выбрал бы профессию метеоролога. Об этом он сообщил в интервью телеканалу ESPN.

«В колледже я получил степень в области культурной географии. Это введение в метеорологию. Мне всегда было интересно изучать погоду», — пояснил спортсмен. По словам Джордана, если бы он не играл в баскетбол или бейсбол, то «рассказывал бы о погоде на завтра».

В мае прошлого года Джордан признался, что во время обучения в колледже придерживался расистских взглядов. Баскетболист отметил, что в Северной Каролине, где находился его колледж, были популярны идеи ку-клукс-клана.

Американец также заявил, что подвергался притеснениям даже в бейсбольной команде, за которую играл, и однажды облил газировкой учительницу, которая назвала его неподобающим словом. «После этого я был отстранен от занятий, и моя мать убедила меня в том, что с расистскими взглядами жить нельзя», — вспоминает Джордан.

Майкл Джордан завершил карьеру в 2003 году. Уроженец Бруклина шесть раз приводил «Чикаго Буллз» к званию чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), пять раз признавался самым ценным игроком регулярного чемпионата и шесть раз становился самым полезным игроком финалов НБА. Дважды в составе сборной США выигрывал золотые медали Олимпийских игр: Лос-Анджелес-1984 и Барселона-1992.

Десять раз Джордан становился самым результативным баскетболистом Лиги. В 1993 году объявил о завершении карьеры и о переходе в бейсбол. Спустя два года вернулся в НБА, пополнив состав «Вашингтон Уизардс».

В апреле 2009 года Джордан был включен в Зал славы Национальной баскетбольной ассоциации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше