В Гонконге пожилой мужчина попытался сжечь парализованную жену

Фото: Tyrone Siu / Reuters

В Гонконге 60-летний местный житель попытался сжечь парализованную жену. Об этом сообщает The South China Morning Post.

Мужчина, имя которого не сообщается, решил положить конец страданиям 53-летней супруги, прикованной к постели после перенесенного несколько лет назад инфаркта. Он облил женщину растворителем и поджег ее. Однако через несколько минут передумал, залил пламя и сам позвонил в полицию, чтобы признаться в содеянном.

Женщину с ожогами доставили в больницу, состояние оценивается как стабильное. Полиция выяснила, что ее муж все последние годы ухаживал за супругой и даже бросил работу в ресторане, чтобы заботиться о ней. Стражи порядка пытаются разыскать детей пары — пока удалось лишь выяснить, что несколько лет назад они съехали из родительской квартиры. Мужчину обвиняют в покушении на убийство.

Гонконг считается одним из самых безопасных городов Восточной Азии: несмотря на то что его население составляет более семи миллионов человек, количество убийств в год исчисляется десятками. Пик пришелся на 2013 год, когда было зафиксировано 62 случая насильственной смерти; меньше всего убийств зарегистрировано в 2011-м — всего 17. За первые шесть месяцев 2015 года, по данным полиции, в городе произошло 11 убийств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше