Писториус выйдет из тюрьмы на следующей неделе

Оскар Писториус

Оскар Писториус. Фото: Sportfotodienst / Global Look

Легкоатлет-ампутант Оскар Писториус на следующей неделе будет условно-досрочно освобожден из тюрьмы. Его переведут под домашний арест. Об этом сообщила в субботу, 15 августа, газета Mirror.

Выходить на улицу Писториус сможет только для посещения церкви. Ревностного христианина, чья вера еще больше укрепилась в последние месяцы, будут сопровождать на мессы стражи порядка.

В качестве возможной даты освобождения источник из числа адвокатов спортсмена называет 21, 22 или 23 августа. Находиться под домашним арестом Писториус будет в доме своего дяди. К нему допустят нескольких посетителей, чьи кандидатуры должен утвердить суд.

Сообщения об освобождении Писториуса из тюрьмы всего через 10 месяцев заключения вызвали международный протест. Однако, по словам источника, «Оскар не станет свободным человеком, хотя мир утверждает, что станет. Условия его пребывания под домашним арестом очень строгие».

Писториус отбывает наказание тюрьме в Претории (ЮАР) за непредумышленное убийство своей подруги — модели Ривы Стенкамп. По его словам, он принял девушку за грабителя. Следствие не сумело доказать, что между молодыми людьми произошла ссора, которая стала причиной убийства.

Писториус является шестикратным чемпионом Паралимпийских игр, также он участвовал в Олимпиаде-2012 в Лондоне. На его счету серебряная медаль чемпионата мира 2011 года в эстафете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше