Против стрелявшего из обреза в центре Москвы мужчины возбудили дело

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Московская полиция возбудила уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса России («Хулиганство») против мужчины, стрелявшего в воздух из обреза в Александровском саду в Москве. Об этом «Интерфаксу» сообщил в среду, 19 августа, начальник пресс-службы московской полиции Андрей Галиакберов.

По его словам, 26-летний мужчина был задержан во вторник в Центральном округе столицы «после выстрела, произведенного им в воздух из обреза охотничьего ружья». В результате инцидента никто не пострадал.

«В среду следователь московской полиции выйдет в Тверской районный суд с ходатайством об аресте подозреваемого в совершении хулиганских действий», — заявил Галиакберов. Он отметил, что изъятое оружие направлено на экспертизу.

В апреле текущего года участника свадебного кортежа приговорили к семи месяцам колонии за неприцельную стрельбу в Москве. По данным следствия, в ходе празднования свадьбы в декабре 2013 года он открыл огонь из травматического пистолета. Обвиняемый полностью признал свою вину.

В октябре 2012-го Тверской суд Москвы назначил 15 суток ареста гражданину, стрелявшему из травматики в воздух при проезде свадебного кортежа на пересечении Моховой и Тверской улиц. В ноябре того же года мировой судья по Тверскому району арестовал на пять суток двух участников дагестанской свадьбы. В декабре Никулинский суд Москвы приговорил 18-летнего «свадебного стрелка» к двум годам условно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше