Ногу двухлетнего ребенка зажало эскалатором в московском метро

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Двухлетнему ребенку зажало ногу на эскалаторе в Московском метрополитене, полиция начала проверку. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил руководитель пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов.

Инцидент произошел днем 18 августа на станции «Чистые пруды». «Нога ребенка была зажата между ступенями эскалатора и балюстрадой. Дежурная по эскалатору своевременно остановила движение», — пояснил Галиакберов.

Полицейские изучают записи камер видеонаблюдения, опрашивают родителей пострадавшего, работников метро и свидетелей.

По словам источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, мальчик находился вместе с матерью на эскалаторе в переходе между станциями «Тургеневская» и «Чистые пруды». Он получил травму левой ноги, когда его ступня попала между движущейся частью эскалатора и боковой стеной, отметил собеседник агентства.

Ребенок находится в одной из московских больниц.

LifeNews сообщает, что гребенка эскалатора едва не отрезала ребенку три пальца на ноге. Его мать рассказала, что сын на эскалаторе был не в первый раз. «Я не могу понять, за что он мог зацепиться, он был в кедах. Но у него нога провалилась в щель сбоку от эскалатора. Я его пыталась выдернуть, мне помогал мужчина, но вытащить не получалось», — поделилась женщина, находящаяся на последних сроках беременности.

Она добавила, что попросила дежурную по эскалатору остановить механизм. «Диспетчер сказала, что остановила сразу, но у эскалатора тормозной путь четыре ступеньки. За это время его и засосало под зубцы», — указала мать пострадавшего.

Мальчику, по информации телеканала, поставили диагноз «открытый перелом мизинца, закрытый перелом двух пальцев ноги». Медики опасаются, что сохранить ребенку мизинец, возможно, не удастся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше