Нарышкин призвал готовиться к новым разбойничьим санкциям

Сергей Нарышкин

Сергей Нарышкин. Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин призвал депутатов учесть «опыт работы в условиях так называемых разбойничьих санкций Запада». Кроме того, заявил спикер, нужно быть готовыми, что «оппоненты продолжат свой самоубийственный курс», передает ТАСС.

«Вы видите — угрозы все новыми санкциями продолжаются, и они раздаются постоянно по любому поводу и даже без повода, и невзирая на то, что они подрывают сами основы международного права и глобального экономического развития», — отметил Нарышкин, выступая по случаю открытия осенней сессии нижней палаты.

По его словам, профессиональная работа парламентариев «будет лучшим ответом на всякого рода провокации, которые, как известно, дирижируются с другого берега».

В отношении России действуют санкции ряда стран, в частности США и государств ЕС. Ограничительные меры стали вводить на фоне присоединения Крыма к России в марте 2014 года, а затем в связи с конфликтом на востоке Украины, участником которого, по многочисленным заявлениям Москвы, она не является. К примеру, в черные списки Евросоюза вошли полторы сотни физических лиц (и россияне, и украинцы), а также компании, организации и объединения (в частности, крымские и, как считают в ЕС, сепаратистские).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше