Вышел первый трейлер фильма «Книга джунглей»

Кадр: Disney UK / YouTube

Студия Disney опубликовала на YouTube официальный трейлер фильма «Книга джунглей» по мотивам рассказов Редьярда Киплинга. Мальчика Маугли сыграл Нил Сети. Лента, снятая в жанре приключенческой драмы, должна была выйти на экраны осенью 2016 года, но компания решила выпустить ее годом позже.

Нил Сети — единственный человек, который появляется в кадре. Все животные и птицы в картине созданы с помощью компьютерной графики. Для озвучивания героев-зверей пригласили актеров Билла Мюррея (медведь Балу), Скарлетт Йоханссон (удав Каа), Кристофера Уокена (король обезьян Луи), Идриса Эльбу (тигр Шерхан) и Бена Кингсли (пантера Багира).

Видео: YouTube / Disney UK

Режиссер «Книги джунглей» — Джон Фавро, больше известный как актер («Волк с Уолл-стрит», «Сорвиголова», «Столкновение с бездной»). В качестве постановщика он работал над первыми двумя фильмами трилогии «Железный человек» и лентой «Ковбои против пришельцев».

Сборник рассказов «Книга джунглей» экранизировался нечасто. Студия Disney сняла по книге два полнометражных мультфильма в 1967-м и 2003-м. Известный российскому зрителю «Маугли» был создан в 1967-1971-х годах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше