Канделаки попросила СМИ перестать писать бред о «Матч ТВ»

Тина Канделаки

Тина Канделаки. Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости

Генеральный продюсер федерального спортивного телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки призвала журналистов не писать непроверенную информацию о назначениях на канале. Об этом Канделаки сообщила в своем микроблоге Twitter.

С подобным призывом Канделаки выступила после того, как телеканал «360 Подмосковье» сообщил о назначении известного ведущего и продюсера Арташеса Саркисяна креативным продюсером «Матч ТВ»: «Поэтому, давайте внимательнее относиться к официальным источникам. Пресс-служба "Газпром-Медиа" всем в помощь», — подчеркнула Канделаки, назвав сообщение о назначении Саркисяна дезинформацией и отметив, что креативным продюсером субхолдинга уже работает Наталья Билан.

Создаваемый на базе «НТВ-Плюс» канал, который должен быть запущен 1 ноября, до сих пор не имеет главного редактора. Василий Конов, о назначении которого на эту должность 12 августа сообщили в «Газпром-Медиа», продолжает работу главным редактором агентства «Р-Спорт».

В конце августа стало известно, что причиной отказа Конова от работы на «Матч ТВ» стали разногласия с генеральным продюсером канала Тиной Канделаки. Пресс-служба «Газпром-Медиа» на запросы «Ленты.ру» о главном редакторе «Матч ТВ», а также о других назначениях и будущем канала не ответила.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше