Задержаны подозреваемые в краже денег у 102-летнего болельщика «Спартака»

Отто Фишер

Отто Фишер. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Сотрудники полиции Челябинской области задержали подозреваемых в краже у 102-летнего болельщика московского «Спартака» Отто Фишера. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

«Установлено, что хищение совершено организованной преступной группой в составе двух 27-летних жителей Челябинска», — пояснили в пресс-службе управления.

По данным полиции, с августа по сентябрь 2015 года воры под видом социальных работников совершили ряд денежных краж у престарелых граждан, пенсионеров и ветеранов труда. Всего обвиняемые причинили ущерб на общую сумму около 800 тысяч рублей.

Фишер стал жертвой воров в конце марта. К пенсионеру пришел неизвестный мужчина, представившийся социальным работником. Пока ветеран ходил на кухню, чтобы принести воды гостю, молодой человек забрал его сбережения в размере 730 тысяч рублей и скрылся.

После этого футболисты «Спартака» собрали 500 тысяч рублей и передали их пострадавшему болельщику.

15 марта Фишер в качестве почетного гостя получил приглашение на матч чемпионата России по футболу «Спартак» — «Динамо» (1:0). Пенсионеру провели экскурсию по домашнему стадиону красно-белых «Открытие Арена» и позволили сделать символический удар по мячу перед началом встречи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше