Информация о бомбах в двух самолетах Air France оказалась ложной

Начало событий в новости Два самолета Air France изменили маршрут из-за угроз взрыва

Фото: Christian Hartmann / Reuters

Информация о взрывных устройствах, заложенных на борту двух самолетов Air France, летевших из США во французскую столицу, оказалась ложной, передает Reuters.

В частности, ФБР сообщило, что «нет доказательств того, что безопасности полета лайнера A-380, следовавшего рейсом Лос-Анджелес — Париж, что-либо угрожало».

Во вторник, 14 ноября, два самолета Air France, отправлявшиеся из США в Париж, не долетели до места назначения.

Airbus A380, следовавший рейсом из Лос-Анджелеса, был направлен в международный аэропорт Солт-Лейк-Сити. Самолет совершил посадку в 19:30 (05:30 среды по московскому времени). По информации KSL-ТV, на борту находились 497 человек.

Другой самолет — «Боинг-777», летевший из Вашингтона, совершил посадку в аэропорту канадского Галифакса (провинция Новая Шотландия) в 22:15 (05:15 по московскому времени). Все 267 пассажиров и членов экипажа были эвакуированы.

В ночь на 14 ноября в Париже и пригороде была совершена серия терактов, жертвами которых стали, по последним данным, 129 человек, 352 пострадали. Боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, смертник подорвал себя на бульваре Вольтер, в концертном зале «Батаклан» захватили заложников, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в пригороде столицы Сен-Дени прозвучали три взрыва.

Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше