После возвращения из Киева Байден представил видео о своей поездке

Джо Байден и Петр Порошенко

Джо Байден и Петр Порошенко. Фото: Валентин Огиренко / Reuters

Вице-президент США Джо Байден после возвращения из Киева представил видео, в котором рассказал о своей поездке. Ролик продолжительностью полторы минуты он разместил на странице Белого дома в Facebook.

Видео: The White House

«Это была по-настоящему хорошая поездка. Я имел честь выступить перед депутатами Верховной Рады. У страны появился второй шанс для установления настоящей демократии», — заявил Байден. При этом, по словам вице-президента США, перед Украиной стоят две угрозы: «российская агрессия и прочно укоренившаяся в стране коррупция».

В подписи под видео сообщается, что Байден встретился с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром страны Арсением Яценюком и спикером Рады Владимиром Гройсманом. «Я приехал для того, чтобы лучше узнать этих людей. Верю, что, работая вместе, они смогут создать по-настоящему свободную, единую, демократическую Украину», — говорится в сообщении.

Байден находился в Киеве 7-8 декабря. В ходе совместного брифинга с Порошенко вице-президент США заявил, что Украина по-прежнему остается в зоне пристального внимания Вашингтона. Он также признался, что общается с украинским лидером чаще, чем с собственной женой. По словам Байдена, он провел за телефонными разговорами с Порошенко «более тысячи часов».

Запад обвиняет Россию в ведении военных действий в Донбассе, Москва опровергает эту версию, указывая на отсутствие доказательств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше