В США заморившие собственного сына голодом родители получили по 40 лет тюрьмы

Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Суд Харрисбурга в штате Пенсильвания вынес приговор Джарреду и Кимберли Татко — семейной паре, до смерти заморившим голодом собственного сына. Об этом в четверг, 17 декабря, сообщает ТАСС.

По решению суда 39-летний Джарред Татко получил 42 года тюрьмы, его 40-летняя жена Кимберли проведет за решеткой на два года меньше. Осужденные могут рассчитывать на досрочное освобождение не ранее чем через 20 лет.

На суде супруги полностью признали свою вину в том, что они в течение продолжительного времени сознательно морили голодом своего 9-летнего сына Джарреда, страдающего аутизмом. Ребенка держали в отдельной комнате в нечеловеческих условиях и запрещали покидать ее. Как заявила сторона обвинения, в момент смерти ребенок весил чуть менее восьми килограммов.

Джарред был одним из шести детей в семье Татко, пятеро его братьев и сестер страдают расстройствами психики. Полиция, прибывшая в их дом в августе прошлого года, обнаружила тело Джарреда, а также его находящуюся при смерти 10-летнюю сестру. Девочку удалось спасти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше