Трамп принял слова Путина о лидерстве в президентской гонке за комплимент

Дональд Трамп

Дональд Трамп . Фото: Nancy Wiechec / Reuters

Претендент на пост президента США Дональд Трамп прокомментировал слова российского лидера Владимира Путина о том, что американский миллиардер является «абсолютным лидером президентской гонки», сообщает Politico. Бизнесмен заявил, что для него данная оценка — это большая честь.

«Всегда большая честь получить комплимент от человека, которого уважают не только в своей стране, но и за ее пределами», — заявил Трамп. Он выразил уверенность в том, что «Россия и США способны совместно проводить успешную работу по борьбе с терроризмом и восстановлению мира во всем мире». По его словам, сотрудничество в сфере торговли и других областях будет выгодно как для Вашингтона, так и для Москвы.

17 декабря после большой пресс-конференции российский лидер заявил, что положительно относится к намерению Трампа поднять отношения США и России на новый уровень. «Он говорит, что хочет перейти к другому более плотному уровню отношений. Разве мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем», — приводит ТАСС слова Путина. Президент назвал Трампа ярким и талантливым человеком.

11 ноября республиканец похвалил действия российского руководства по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, деятельность организации в России запрещена) в Сирии. Трамп заявил, что полностью поддерживает президента России в этой деятельности. «Если Путин хочет пойти и отправить ИГИЛ к чертям, я на сто процентов за него, и я не могу понять, как кто-то может быть против него», — отметил бизнесмен.

В конце сентября Трамп оценил лидерские качества Путина, поставив ему высшую оценку. Он также призвал не мешать Путину бороться с ИГ, поддержал позицию российского лидера в отношении президента Сирии Башара Асада.

Американский миллиардер Дональд Трамп — глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. Бизнесмен является фаворитом президентской гонки со стороны республиканцев. Среди демократов лидирует бывший госсекретарь Хиллари Клинтон. Выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше