Клинтон назвала Трампа лучшим вербовщиком «Исламского государства»

Начало событий в новости Джеб Буш назвал Трампа ничтожеством
Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон. Фото: Louise Wateridge / Zumapress / Global Look

Три претендента на пост президента США от Демократической партии на прошедших в субботу, 19 декабря, дебатах подвергли осуждению позицию республиканского фаворита миллиардера Дональда Трампа. Их слова приводит CNN.

«Он становится лучшим вербовщиком Исламского государства», — отметила бывший госсекретарь Хиллари Клинтон, имея в виду предложение Трампа запретить мусульманам въезд в Соединенные Штаты.

«Он думает, что низкая заработная плата — это хорошая идея», — заявил сенатор Берни Сандерс.

Бывший губернатор Мэриленда Мартин О'Мэлли сказал, что Соединенные Штаты «никогда не должны сдавать американские ценности расистам», никогда не уступать «фашистским заявлениям миллиардеров с большими ртами».

До этого Трампа назвал ничтожеством его коллега по Республиканской партии экс-губернатор Флориды Джеб Буш.

7 декабря миллиардер выступил за «всеобщий и полный запрет» на въезд в США для мусульман. Это высказывание упрочило лидерство Трампа среди республиканцев.

Эксперты связывают успехи Трампа с тем, что, в отличие от профессиональных политиков, он не стесняется называть вещи своими именами и охотно говорит о проблемах, обсуждение которых считается неполиткорректным.

«Исламское государство» — запрещенная в России террористическая организация, которая в 2014 году захватила часть территории Сирии и Ирака и провозгласила там халифат. Борьбу с боевиками ИГ ведет коалиция во главе с США. с 30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада удары по позициям террористов с воздуха наносят российские ВКС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше