В Хабаровском крае пытались убить директора конноспортивного клуба

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Хабаровские следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство директора конного клуба Николая Савченко, который осенью этого года спас ребенка от педофила. Об этом во вторник, 22 декабря, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета (СУСК) по региону.

«В период времени с вечера 17 декабря до утра 18 декабря неизвестные злоумышленники в помещении конюшни конноспортивного клуба «Чистополье» напали на руководителя Николая Савченко и нанесли ему тяжелые травмы. В настоящее время потерпевший находится в больнице», — говорится в сообщении.

Расследование под свой личный контроль взяло руководство краевого следственного комитета.

По информации СУСК, 5 октября Савченко спас ребенка, которого пытался изнасиловать в лесу 20-летний педофил. Директор конного клуба пресек его действия и доставил преступника в отделение полиции. Как отмечает следствие, по дороге насильник предлагал Савченко деньги за свое освобождение, но руководитель клуба отказался.

За проявленную гражданскую сознательность руководитель «Чистополья» награжден руководством СУСК по Хабаровскому краю благодарственным письмом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше