Исчезновение главы федерации бобслея объяснили плановым отсутствием

Георгий Беджамов

Георгий Беджамов. Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Пропажу президента Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР), совладельца Внешпромбанка Георгия Беджамова, который не выходит на связь в течение недели, объяснили плановым отсутствием. Об этом сообщает официальный сайт ФБСР.

«Президент федерации Георгий Беджамов отсутствует планово. В настоящее время федерация не располагает информацией о его переизбрании. Федерация бобслея функционирует в штатном режиме. Сборная усиленно готовится к выступлениям на чемпионате мира 2017 года в Сочи и Олимпийским играм в Пхенчхане, испытывает новое оборудование в текущем сезоне», — говорится в коммюнике.

В понедельник, 28 декабря, министр спорта России Виталий Мутко заявил, что проблем у спортсменов в связи с исчезновением Беджамова не будет. «Вопрос будет решен, без руководства федерация не останется», — сказал Мутко, отметив, что министерство полностью финансирует федерацию и смена руководства никак не отразится на деятельности спортсменов.

В отсутствие Беджамова обязанности президента ФБСР выполняет исполнительный директор Кирилл Селихов.

По информации Forbes, Беджамов находится в Монако и может попросить политического убежища. Его сестра Лариса Маркус — совладелица и президент Внешпромбанка — 22 декабря была арестована по подозрению в мошенничестве.

В декабре Банк России ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Внешпромбанка, которым не были выплачены причитающиеся средства в необходимый срок, назначил в банке временную администрацию и отключил кредитное учреждение от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше