Кержаков в «Цюрихе» взял номер в честь хоккеиста Панарина

Александр Кержаков

Александр Кержаков. Фото: fcz.ch

Новичок швейцарского «Цюриха», российский нападающий Александр Кержаков взял в команде 72-й игровой номер в честь хоккеиста Артемия Панарина. Об этом ТАСС рассказал президент футбольного клуба Анчилло Канепа.

«Кержаков хотел играть под своим любимым 11-м номером, однако он был занят игроком сборной Албании Армандо Садику. Тогда он решил взять 72-й номер. Как он объяснил, у него есть друг-хоккеист, который играет в Америке под этим номером», — сообщил Канепа.

Функционер также добавил, что пока Кержаков живет в отеле рядом с клубной базой «Цюриха», но пообещал найти футболисту постоянное жилье.

Спортсмены сдружились в период выступлений форварда за петербургский СКА, в составе которого в прошлом сезоне хоккеист завоевал Кубок Гагарина. Летом этого года Панарин перешел в клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Чикаго Блэкхокс». Дебютный сезон россиянина за океаном складывается удачно. Он набрал 39 очков по системе «гол+пас» (15 шайб и 24 передачи).

В середине декабря «Цюрих» взял 33-летнего Кержакова в аренду у «Зенита» до конца сезона. Контракт Кержакова с петербуржцами истекает 30 июня 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше