Ким Бейсингер снимется в сиквеле «50 оттенков серого»

Кадр из фильма «9 1/2 недель»

Кадр из фильма «9 1/2 недель»

Голливудская актриса Ким Бейсингер снимется в эротической драме «На 50 оттенков темнее», сиквеле «50 оттенков серого», сообщает Time. Переговоры со студией Universal находятся на финальной стадии. 62-летняя актриса сыграет Елену Линкольн — делового партнера и бывшую любовницу главного героя фильма Кристиана Грея, познакомившую его с БДСМ.

Как отмечает издание, съемки ленты стартуют в середине февраля текущего года. Премьера намечена на 10 февраля 2017 года. К своим ролям вернутся актеры Дакота Джонсон (Анастейша) и Джейми Дорнан (Грей). Режиссером назначен Джеймс Фоули («Карточный домик») после того, как из проекта ушла Сэм Тейлор-Джонсон.

13 января картина «50 оттенков серого» получила шесть номинаций на антипремию «Золотая малина», в том числе в категории «Худший фильм».

Фильм вышел в прокат в феврале 2015 года. Он основан на романе британской писательницы Э.Л. Джеймс (Эрика Леонард). Лента рассказывает о студентке Анастейше, которая знакомится с молодым миллиардером Кристианом Греем, увлекающимся БДСМ. Проект стал одним из самых кассовых в своем жанре: при бюджете 40 миллионов долларов фильм заработал в мировом прокате более 500 миллионов.

Ким Бейсингер наиболее известна по ролям в триллере «Секреты Лос-Анджелеса» и эротической мелодраме «Девять с половиной недель». Кроме того, она снялась в таких лентах, как «Моя мачеха — инопланетянка», «Побег» и «Восьмая миля».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше