СМИ заподозрили коллекторов в «минировании» детского сада в Петрозаводске

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

В Петрозаводске сотрудники коллекторского агентства угрожали взорвать детский сад из-за непогашенного долга одной из сотрудниц. Об этом во вторник, 2 февраля, сообщает агентство FlashNord.

Инцидент произошел 1 февраля в детском саду номер 99. «В 16.58 поступила информация о том, что на улице Сортавальская, дом 20, сотрудник коллекторского агентства угрожает взорвать детский сад», — отмечается на сайте единой дежурно-диспетчерской службы Петрозаводска.

Дети и сотрудники детсада были эвакуированы. На место происшествия прибыла оперативная группа и кинолог с собакой. В ходе осмотра территории учреждения взрывных устройств обнаружено не было. Полиция ведет проверку по факту угрозы взрыва.

В декабре 2015 года в городе Сальске Ростовской области коллектор угрожал взорвать детский сад, если работающий там сотрудник не вернет долг. При осмотре помещения полицейские не обнаружили взрывных устройств. Позднее был задержан 26-летний подозреваемый из города Азов, работающий специалистом по взысканию задолженностей в одной из ростовских кредитных организаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше