Twitter провела кампанию по борьбе с терроризмом в соцсети

Фото: Владислав Содель / «Коммерсантъ»

Cоциальная сеть Twitter заблокировала более 125 тысяч учетных записей пользователей из-за террористических угроз или за пропаганду терроризма. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в официальном блоге компании.

«Только с середины 2015 года мы закрыли более 125 тысяч аккаунтов, в первую очередь связанных с "Исламским государством"», — отмечается в документе.

Кроме того, кампания увеличила размер контрольных групп, которые просматривают контент, что позволяет анализировать поступающую в сеть информацию быстрее. Twitter также сотрудничает с рядом организаций, противодействующих распространению экстремистского содержания.

8 января Белый дом, правоохранительные органы и спецслужбы США провели встречу с главами крупнейших американских интернет-компаний. На встрече с представителями Microsoft, Apple, Facebook, Google, Twitter, Yahoo и LinkedIn чиновники обсудили вопрос противодействия террористам во всемирной сети.

«Исламское государство» — международная террористическая организация. Ее деятельность запрещена во многих государствах мира, в том числе и в России. Летом 2014 года «Исламское государство» захватило часть Сирии и Ирака и провозгласило там халифат.

Альянс из 65 стран во главе с США проводит бомбардировки территории Ирака с августа 2014 года и поддерживает курдские силы, сражающиеся на земле. Месяцем позже начались атаки коалиции на позиции террористов в Сирии. Российские воздушно-космические силы также оказывают поддержку силам президента Сирии Башара Асада с 30 сентября 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше