Футболисту ампутировали четыре пальца ноги после аварии автобуса в Венесуэле

Патрисио Торансо (справа)

Патрисио Торансо (справа). Фото: Marco Bello/Reuters

Футболисту аргентинского «Уракана» Патрисио Торансо, госпитализированному после аварии клубного автобуса, частично ампутировали четыре пальца на левой ноге. Об этом сообщает Marca.

Торансо и тренер клуба по физической подготовке Пабло Сантелла подверглись хирургическому вмешательству в связи с полученными травмами. По заявлению врача «Уракана» Фернандо Локассо, футболист сможет продолжить профессиональную карьеру, так как большой палец ноги остался невредим.

10 февраля автобус с футболистами аргентинского клуба перевернулся во время возвращения команды с матча первого предварительного раунда Кубка Либертадорес с венесуэльским «Каракасом». Инцидент произошел неподалеку от аэропорта столицы Венесуэлы. На затяжном спуске у автобуса отказали тормоза, и когда водитель попытался перестроиться на полосу аварийного торможения, он перевернулся.

33-летний Торансо выступал в составе «Уракана» с 2008 по 2010 год. В 2014 году он вернулся в команду, за которую в сумме провел 107 матчей и забил 14 мячей. Также футболист дважды выходил на поле в составе сборной Аргентины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше