«Азов» выгнал радикалов из молодежного центра в Киеве за пьянство

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Бойцы украинского националистического полка «Азов» выгнали представителей Революционных правых сил (РПС) из здания молодежного центра в Киеве. Причиной они назвали нарушение «безалкогольного условия». Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

По словам представителя «Азова» Назара Кравченко, помещения центра, который они считают своим, предоставили в пользование РПС по просьбе Минобороны и общественности, чтобы был освобожден отель «Козацкий».

«Мы согласились им предоставить, но при одном условии, что там не будет пьяных и с алкоголем и будут люди без оружия», — заявил Кравченко.

20 февраля в Киеве прошла акция памяти Евромайдана. Ее участники разожгли костры на площади Независимости. Несколько сотен митингующих протестовали против политики нынешнего правительства Украины.

В этот же день в Киеве произошли беспорядки в центре города. Нападениям со стороны участников митинга подверглись здания «дочек» российских банков и офис бизнесмена Рината Ахметова.

Тогда же около 50 человек в камуфляже заняли ряд помещений отеля «Козацкий» рядом с площадью Независимости. Позднее к ним вышел директор департамента социальной и гуманитарной политики министерства обороны Валентин Федичев. Он заявил, что протестующим будет выделено помещение, поскольку они намерены проводить бессрочную акцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше