Компартия Китая проведет антикоррупционные проверки в 32 госорганах

Фото: Reuters

Компартия Китая (КПК) запланировала на 2016 год серию масштабных антикоррупционных проверок. Они затронут 32 министерства и партийные органы, сообщает в среду, 24 февраля, РИА Новости со ссылкой на сайт Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины.

Первый раунд инспекций пройдет в отношении отдела пропаганды ЦК КПК, госкомитета по реформам и развитию, министерства промышленности и информационных технологий, главного таможенного управления, уточняется в сообщении комиссии. Проверки пройдут также в минюсте, минтуризма, минсельхоза, управления по вопросам энергетики и других ведомств.

Организуются также территориальные проверки. В частности, инспекции пройдут в провинциях Ляонин, Аньхой, Шаньдун и Хунань. В этих районах уже проводились проверки, теперь комиссия должна проверить результаты проведенной работы.

Крупномасштабная кампания по борьбе с коррупцией началась с приходом к власти в 2012 году председателя КНР Си Цзиньпина. С тех пор тысячи чиновников были наказаны за нарушение партийной дисциплины и коррупцию.

Согласно официальной статистике, только в январе этого года были наказаны 5459 чиновников, уточняет ТАСС. По данным комиссии, в 2015 году за нарушение партийной дисциплины были наказаны почти 50 тысяч чиновников различных уровней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше