Число погибших на шахте в Воркуте возросло до четырех человек

Фото: РИА Новости

На шахте «Северная» в Воркуте обнаружили тела еще двоих погибших. Об этом РИА Новости сообщил в пятницу, 26 февраля, представитель компании «Воркутауголь», владеющей шахтой.

«На 8:30 мск обнаружены еще два тела. Это буровики, которые находились на противоположном блоке от эпицентра взрыва. Всего на данный момент четыре жертвы», — пояснил собеседник агентства.

Поиски 26 горняков, находившихся вблизи от эпицентра взрыва, продолжаются. Остальные шахтеры были эвакуированы. В момент ЧП под землей находились 110 человек. За помощью к врачам обратились восемь горняков. Некоторых из них госпитализировали.

Как сообщает LifeNews, установлены личности погибших, чьи тела были обнаружены вечером 25 февраля. Это Лавров Виталий Васильевич и Хохонов Максим Владимирович.

По информации городских властей, на шахте нет существенных разрушений. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту аварии.

25 февраля на участке шахты «Северная» произошел горный удар — внезапное разрушение части массива породы, прилегающей к подземной горной выработке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше