Британские пользователи соцсетей рассказали правду о материнстве

Фото: Cathal McNaughton / Reuters

В преддверии Дня матери в Великобритании жительницы страны начали делиться в Twitter правдивыми историями о воспитании детей. Кампания призвана рассказать о материнстве «без фотошопа», сообщает Mashable.

Кампанию о «правдивом материнстве» запустила организация Digital Mums. Организация обучает женщин быть менеджерами социальных медиа. Свои истории о воспитании детей родители отмечают хештегом #RealMumMoments.

Одни матери рассказывают о том, как им приходится врать своим детям. Например, говорить, что музыка, играющая из грузовика с мороженым, означает, что мороженое закончилось. Другие делятся неприятными историями и конфузами с участием детей. Матери рассказывают, как им приходится убирать непереваренный горох после «инцидента в бассейне» или о том, как их дети заглядывают в чужие кабинки в общественном туалете.

«Когда ты идешь кормить новорожденного и высыпаешь на его лицо бисквитные крошки, которые упали в твой бюстгальтер!»

Как пояснила соосновательница Digital Mums Ники Кокрейн, идеализация материнства на самом деле отчуждает людей от него. По ее словам, кампания призвана честно рассказать обо всех аспектах материнства, а не показать его отретушированную версию.

День матери в Великобритании (Mother's Day или Mothering Sunday) отмечается в первое воскресенье марта. В 2016 году приходится на 6 марта. Корни празднования уходят в викторианские времена (вторая половина XIX века), когда в этот день британским детям, работавшим на фабриках или подмастерьями у ремесленников, разрешалось навестить свои семьи. В этот праздник дети в Британии дарят матерям подарки и выпекают торт симнель (simnel cake), который украшают 12 шариками марципана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше