Банк России отозвал лицензию у «Страховой инвестиционной компании»

Фото: Максим Змеев / Reuters

Банк России отозвал лицензию у «Страховой инвестиционной компании», говорится в сообщении регулятора. Страховщик нарушил требования ЦБ к финансовой устойчивости и платежеспособности. В частности, организации не удалось обеспечить достаточность собственных средств и средств страховых резервов.

В связи с отзывом лицензии компания обязана принять решение о прекращении своей деятельности, исполнить обязательства по договорам страхования, в том числе выплатить страховки по уже наступившим страховым случаям, передать обязательства по текущим договорам страхования или расторгнуть их.

Кроме того, страховщик должен уведомить клиентов об отзыве лицензии, досрочном прекращении договоров или передаче обязательств другому страховщику.

Также ЦБ приостановил действие лицензии Башкирской страховой компании «Резонанс» за ненадлежащее исполнение предписаний регулятора. Организация не устранила нарушения требования к финансовой устойчивости и платежеспособности.

Это означает, что компании запрещено заключать новые договоры страхования и перестрахования, а также вносить изменения, влекущие за собой увеличение обязательств. При этом она обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше