Российского биатлониста Латыпова отстранили от соревнований из-за мельдония

Эдуард Латыпов

Эдуард Латыпов. Фото: Евгений Тумашов / РИА Новости

Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил россиянина Эдуарда Латыпова от соревнований из-за положительного допинг-теста на мельдоний. Об этом в четверг, 10 марта, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

«Союз биатлонистов России проводит проверку по факту случившегося и воздерживается от дальнейших комментариев до выяснения всех обстоятельств. Информация о намерении или отказе спортсмена от вскрытия пробы B будет опубликована позднее», — говорится в заявлении.

21-летний Латыпов — победитель чемпионата Европы 2015 года среди юниоров в пасьюте и в составе российской команды в эстафете.

За последние дни нескольких именитых российских спортсменов уличили в применении мельдония. Среди них бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова, пятикратный чемпион планеты конькобежец Павел Кулижников, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете шорт-трекист Семен Елистратов, олимпийская чемпионка Сочи-2014 фигуристка Екатерина Боброва, а также доигровщик волейбольной сборной России и московского «Динамо» Александр Маркин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше