Трамп рассказал о превосходстве Путина над Обамой

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Wilfredo Lee / AP

Претендент на пост президента США от республиканцев Дональд Трамп заявил, что российский лидер Владимир Путин гораздо сильнее своего американского коллеги Барака Обамы. Об этом Трамп сказал во время дебатов, транслировавшихся телеканалом CNN.

«Я думаю, Путин очень сильный лидер для России. Гораздо сильнее, чем наш [президент США Барак Обама]», — сказал Трамп. В то же время политик подчеркнул, что это не значит, что он лично поддерживает президента России.

Свое отношение к Путину Трамп уточнять не стал, лишь отметив, что просто констатирует факт. «Путин — сильный лидер, абсолютно. Я могу назвать много сильных лидеров и много слабых. Я не говорю это в плохом или хорошем ключе», — добавил он.

Трамп также признался, что раньше считал сильным лидером канцлера ФРГ Ангелу Меркель, однако разочаровался в ней из-за того, что она «сотворила с Германией». «Германия сейчас это катастрофа какая-то», — сказал миллиардер.

Лидер внутрипартийной гонки республиканцев не впервые положительно высказывается о Путине. В сентябре 2015 года он оценил лидерские качества главы российского государства на отлично, отметив, что Обама «не так хорош». В декабре Трамп заявил, что готов в случае избрания поладить с Россией и ее президентом. В феврале в ходе дебатов с бывшим губернатором штата Флорида Джебом Бушем Трамп вновь подчеркнул, что выступает за сотрудничество с Москвой.

Дональд Трамп — американский миллиардер, претендующий на пост президента США. В публичных выступлениях он резко критикует Барака Обаму, делает резкие заявления по острым проблемам современного мира и дает неоднозначные политические обещания.

В ходе партийных праймериз Трамп победил в значительном числе штатов. По состоянию на 8 марта, миллиардер может рассчитывать на поддержку 419 делегатов, для гарантии выдвижения официальным кандидатом от партии необходимо набрать 1237 голосов.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше