МИД России ответил на сообщения о перепалке Лаврова и Климкина

Мария Захарова

Мария Захарова. Фото: Антон Денисов / РИА Новости

В Москве опровергли сообщения о том, что руководители российского и украинского внешнеполитических ведомств Сергей Лавров и Павел Климкин едва не подрались на встрече в «нормандском формате» 3 марта. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью LifeNews назвала данную информацию «очередной фантазией украинских журналистов».

«Дискуссия действительно была, были аргументы с двух сторон. Я не могу сказать, что стороны не высказывали, в том числе, раздражение по некоторым вопросам, но, конечно, все проходило в рамках дипломатических переговоров», — отметила Захарова.

Она добавила, что «все эти вбросы, инсинуации о драках или чем-то подобном пусть остаются на совести тех, кто это распространяет». «Конечно, ничего такого даже близко не было», — подчеркнула дипломат.

Ранее в понедельник, 14 марта, портал ЛІГА.net со ссылкой на очевидцев сообщил, что последняя встреча в «нормандском формате» (Россия, Германия, Франция и Украина) на уровне глав МИД, которая состоялась 3 марта, закончилась руганью между Лавровым и Климкиным. Главе внешнеполитического ведомства Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру якобы даже пришлось вмешаться в дискуссию двух министров, чтобы они не вышли за рамки дипломатического этикета.

Издание «Апостроф», ссылаясь на данный материал ЛІГА.net, описало ситуацию так: «На последней встрече в "нормандском формате" (...) между министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым якобы вспыхнул громкий конфликт, который чуть не перерос в драку».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше