СМИ рассказали о следующем месте работы Слуцкого

Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий. Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий продолжит карьеру в лондонском «Челси». Об этом сообщает во вторник, 20 декабря, «Спорт-Экспресс».

По информации издания, специалист станет членом научно-аналитической группы английской команды, принадлежащей российскому бизнесмену Роману Абрамовичу.

Как сообщается, в первой половине 2017 года Слуцкий не планирует возвращаться к тренерской деятельности. После выхода из отпуска, в ходе которого он посетит Южную Америку и Антарктиду, специалист собирается пройти курс изучения английского языка в голландской лингвистической школе Regina Coeli, основанной монахинями ордена святого Августина. Ранее в ней обучались бывшие наставники «Челси» Карло Анчелотти и Гус Хиддинк.

6 декабря пресс-служба ЦСКА объявила об уходе Слуцкого с поста главного тренера красно-синих после семи лет работы в клубе. За это время ЦСКА трижды выигрывал чемпионат России, дважды Кубок и Суперкубок страны.

Преемником специалиста стал Виктор Гончаренко, помогавший Слуцкому в сезоне 2015/2016. Предыдущим местом работы 39-летнего белоруса была «Уфа».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше