Мару Багдасарян заподозрили в подделке больничного

Мара Багдасарян

Мара Багдасарян. Фото: Комсомольская Правда / Globallookpress.com

Судебные приставы заподозрили Мару Багдасарян в использовании поддельного листка о временной нетрудоспособности. Об этом «Ленте.ру» в пятницу, 17 февраля, сообщил Тимур Коробицын, официальный представитель УФССП по Москве.

По его словам, в среду, 8 февраля, Мара Багдасарян не явилась для выполнения обязательных работ, а в дальнейшем предъявила в Савеловский отдел службы лист временной нетрудоспособности. «Подлинность документа вызвала у судебного пристава-исполнителя сомнения, а при проверке выяснилось, что листок нетрудоспособности указанным в нем медицинским учреждением не выдавался. Больничный был направлен в экспертно-криминалистический центр УВД по САО столицы, где эксперты вынесли заключение, что предъявленный документ имеет признаки подделки», — рассказал Коробицын.

В связи с этим дознавателем Савеловского ОУФССП была проведена доследственная проверка по части 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». По ее результатам материал направлен в ГУ МВД по Москве для принятия решения о возбуждении в отношении Багдасарян уголовного дела по указанной статье, уточнил представитель УФССП.

Сейчас Багдасарян продолжает выполнение обязательных работ в качестве подсобного рабочего в ГБУ «Жилищник района Сокол», добавил Коробицын.

9 февраля Багдасарян не явилась в Савеловский суд Москвы, где началось рассмотрение иска прокуратуры о пожизненном лишении девушки водительских прав.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше